登录  | 

公共服务

当前位置: 388棋牌平台 >> 公共服务 >> 388棋牌手机版 >> 正文

关于表彰2015—2016学年先进团总支(团支部)、三好学生、优秀学生(团)干部和优秀共青团员的决定

关于表彰20152016学年先进团总支(团支部)、

三好学生、优秀学生(团)干部和优秀共青团员的

 

各系团总支:

2015—2016学年,我院学生教育管理工作和共青团工作坚持以人为本、科学发展的理念,在学院党委、行政的领导下,各系和基层团组织带领全院广大团员青年在加强思想政治教育、学习科学学问常识、广泛开展社会实践等各方面取得了明显成效,进一步推动了文明校风、学风建设,涌现出了一大批先进集体和个人。为进一步发挥先锋模范用,以榜样的力量带动全院团员青年继续勤奋学习、开拓进取,开创学生教育管理和共青团工作的新局面,经各系团总支认真评选推荐,学生工作部、团委审核,决定对学问传播系团总支等30个先进集体和张徐等1390名先进个人予以表彰。

希翼受表彰的集体和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,更好地发挥模范带头作用。希翼全院广大团员青年学生和基层团组织以他们为榜样,勤奋学习,锐意进取,不断创新,扎实工作,为学院的建设和发展作出新的贡献。

附件:2015—2016学年先进集体和先进个人名单

 

 

388棋牌平台学生工作部

共青团388棋牌平台委员会

                   2016年4月25日

 

 

 

 

 

20152016学年先进集体和先进个人名单

一、先进集体

1、先进团总支(2个)

学问传播系团总支              电子电气工程系团总支

2、先进团支部(28个)

14级工造2班团支部             14级工造4班团支部

15级建工1班团支部             15级环境班团支部

14机电1班团支部               15级电气2班团支部

15级汽营班团支部               14级汽制2班团支部

15级初教2班团支部             15级初教3班团支部

15级初教4班团支部             15级语教1班团支部

15级语教2班团支部             14级广告媒体班团支部

15级动漫设计班团支部           14级财务1班团支部

15级物流管理2班团支部         14级模具1班团支部

15级模具2班团支部             15级英语教育1班团支部

14级旅游英语团支部             15级会计与审计1班团支部

15级数学教育1班团支部         15级数学教育2班团支部

14级学前10班团支部            15级学前10班团支部

15级学前8班团支部             15级学前5班团支部

二、先进个人(1390)

1、教工团总支(5人)

成  诚  谢  茜  熊艳辉  邓馥郁  熊智胜

2、电子电气工程系(108人)

三好学生(45人)

张  徐  向  阳  郭  倩  张小蔚  王  娇  李  杨  刘  丽

唐文娟  彭  友  张清鹏  任运生  彭  松  王  毅  刁杨磊

喻在桃  谢万洋  张耀明  李嘉驰  耿鸿葛  李钱军  吴学佳

杨涵琦  林  虎  何达青  冯  丽  秦  放  卢  怡  黄  超

李  苗  段雄强  何  丽  莫尚斌  黄宇峰  王文强  陈梦琪

侯明鹏  曹阮兵  周卫新  王兵文  王  燕  施加平  张清杰

岳  松  郭善博  冯  杨

优秀共青团员(45人)

代晓清  王  琴  杨  敏  陈应均  曾  伟  邓  枭  李  兰

张国钊  杨  垒  骆丹丹  雷嘉俊  赵嘉敏  杨  杰  刘通程

涂  波  唐美亚  郭  凡  李文杰  权满春  郑显雯  沈  垚

曾世弟  赵  晨  敬  飞  李顺成  蒋  凡  龙海梅  何  平

徐  皓  刘  鑫  曾夕阳  高  瑜  王  潇  冉光庆  宋双武

杨  硕  廖廷贵  许玲嘉  李  彬  黄  磊  张琳琳  吴思雨

易华兵  刘茂佳  唐煜祺

优秀学生干部(13人)

陈冬美  向广川  王  明  杨  润  熊雅如  王加蔺  何  倩

孙胜彬  谢  慧  李潇倚  何世龙  徐祥鑫  高永祥

优秀团干部(5人)

王  慧  张  山  付昌元  陈  磊  彭  舒

建筑与环境工程系(184人)

三好学生(73人)

熊文强  张文强  刘雪婷  苟世君  韩  磊  陈  静  李雨晴

何茜林  任礼燕  江繁琪  何俊宣  代先明  王琼悦  丁泽君

姚龙腾  彭  璐  魏诗雨  童茂霞  丁  政  梁鑫祖  宋雨宇

刘  双  吴桐霖  黄银银  张  力  张俊铭  王  怀  廖尧庆

叶  涛  陈涛森  王黎明  赵朝昱  何  跃  李  鑫  王  渊

李  阳  赵晓峰  刘久华  徐  婷  胡  洋  严  姗  杨秋霞

向  翠  王燕玲  罗继宏  蒋政庭  吴  现  罗  超  林之礼

陈丽娟  周益超  彭  航  吴雅洁  伍兴钰  王佳欣  周 

廖庆芬  李晓红  张雅丽  何  俊  陈  丽  陈非儿  夏俊腾

钟白玲  杨  攀  杨  茜  何  冰  陈梓瑜  郑钦尧  舒静雯

余露玲  文晓凤  倪  欢

优秀学生干部(28人)

黄莞毓  田  力  何庆林  代生珍  李  亦  陈  锐  何  芹

夏泽略  吉胡刘布  王  涛  李  健  郭天磊  杨  浩  李天志

冯  芳  陈  红  肖婧一  姚  敏  陈天学  万  利  罗斯逸

徐  攀  潘治宏  杨  琴  谢欣容  肖琬椿  杨  柳  徐  雪

优秀团干部(11人)

王  琪  何  妮  李  婷  毛  伟  舒  杰  唐  雯  刘  欢

李晓萌  王怡晶  李天志  唐燕林

优秀共青团员(72人)

彭  飞  吴  饶  黄  梅  温秀宏  王  杰  冯  倩  晏  雪

陈  怡  唐  荣  邓钦云  罗  萌  李  潘  卓  月  黄雪林

袁红梅  白玛措  乔  志  汪春光  李治宏  汪  健  郭  阳

熊绪华  王显华  喻  璐  何  越  刘  鹏  郭绍严  刘天婷

秦慧峰  叶若凡  叶郭朋  朱文艺  李慧玲  曾会文  马  兰

付  瑶  刘  藩  陈  东  罗小会  钟思奇  王芙蓉  陈玉雯

任柯儒  刘小燕  王  梦  陈  杨  吴鹏飞  刘  姚  杨林峰

高  露  李龙川  苏  兰  熊  亮  唐  丽  扈  洋  刘汶莉

陈思岐  文海阳  衡科伟  何候群  王文宝  吴  琦  杨  丽

杨  萍  何晓萌  杨云威  黄润羚  文  玲  付佳希  余娟娟

甘  慧  邓玉立

管理系(93人)

三好学生(35人)

李冰雪  吕巧莹  余子佳  王佳莉  陈爱民  蒋  俊  邱银玲

苟  芹  蒙燕清  李  娇  李金超  林  强  冯  娟  吴彦霖

蒲文琴  刘  锐  张  欢  胡  良  郑诗意  詹会容  何  田

付宇婷  曾健林  钟贺敏  周  莉  张  丽  吴  雪  邓丽波

陈丽莎  罗  欢  李黎平  李  婷  程  露  曹  胡  李林华

优秀学生干部(15人)

刘兴光  王晓文  赵永科  赖琪琦  苏晋杨  张孝兴  郭  兰

任佳琪  黄  静  黄明兴  赵远丽  刘  帆  邓晓容  张节美

庞  娇

优秀团干部(8人)

张仕妮  王  枭  于宝林  刘  琴  陈清蓉  顾夏荣  李小波

龙  荣

优秀共青团团员(35人)

肖孟秋  刘  静  李  芸  李亚梅  周宇洁  谢彩云  汪秋月

罗  珊  张智林  刘小勤  任  涛  万  丹  吴  熙  许 维

周丽媛  张高芬  康  贝  李俊妍  何钰梅  曾星月  李 江

胡  婷  詹  欢  蔡仁杰  蔡六兵  陈  鑫  杜  蓉  王宇麒

尹  星  舒  裕  杨  阳  陈宏玲  黄  蕊  刘  兰  周  静

汽车工程系(101人)

三好学生(38人)

罗麒麟  郑  涛  马阳阳  朱  勇  艾才茂  熊仁江  段  超

刘永辉  曹  杰  潘志鹏  余世友  赵本超  胡  进  柴  浩

陈  敏  王贵林  刘神雪  余  倩  吴梦悦  张亿明  严  波

张柯恩  颜  盼  黄  巍  尹梓又  张明燕  郑志豪  罗  琴

王  理  张兴鑫  殷宝剑  严  方  匡思璇  温卓华  胡隆亮

彭  浩  舒义招  蒋正品

优秀学生干部(18人)

李知磷  谢秀莲  郑佳威  傅  靖  蒋  芮  余  贤  辛段玉

何自飞  袁  野  秦  一  杨茹新  李  广  熊博亮  罗  璇

代沐汶  郭方涛  唐利周  毛齐鸿

优秀团干部(7人)

毛  春  刘  青  胡方强  廖  燕  甘  雪  周  丽  贺靖涛

优秀共青团员(38人)

宋泽宇  敬梓杨  徐  何  杨  肖  彭  庆  涂崇豪  张荣富

阮毅成  曹  强  王健霖  李珏檩  任旭梅  甘雨晨  唐弋婷

杨  可  李晓芸  冲曲珍  邓仁杰  聂小康  胡  栎  张红珍

李思  陈  镜  高  杨  李  松  李冰峰  邓  靖  周作军

游曾杰  饶  昆  王  岚  王  超  李烈裕  李汶府  何佳威

肖  瑶  李  尧  何延龙

机械工程系(72人)

三好学生(29人)

贾鹏璋  敖雨露  饶千惠  刘德志  卢正钢  董  坤  黄蝴蝶

蒋志强  张  枭  朱  端  赵泽华  钟世燕  李思敏  廖茂宇

周圣喻  杨  娅  郑惠娴  陈  聪  陈小华  马途钟  张兆枭

龙籽军  陈宇阳  李  欢  龙军臣  林旭高  丁海军  李芗江

李雪梅

优秀学生干部(10人)

谢宜芩  范  森  曾  理  李  莎  周金禄  袁  强  谭栋方

李兴菊  彭  姣  姜吉祥

优秀团干部(4人)

钱宇飞   杜婷婷   唐  曾   曾  壕

优秀共青团团员(29人)

何  毅  兰云川  李元浩  黄  妮  杨  强  余  清  陈永豪

江  洋  朱鹏坤  王虹宇  王乾坤  张小华  阿鲁古者  杜健汐

朱  端  孙鑫洋  石彩霞  郭靖  何  涛  付成杰  王茂旭

廖月晴  王  平  李飞飞  胡小明  李  勇  卿立志  岳贤伟

李  金

学问传播系(300人)

三好学生(128人)

唐菁雯  李  艳  王杜凤  王  梅  张红梅  陈婷婷  王银春 

韦晓丽  陈  张  肖桂花  刘蔡莲  罗  璐  吴洪玉  胡  磊 

龚  芮  余 丹  李 佳  徐 琪  朱胜兰  俄日青措  谢  姝 

金  柳  张  超  刘  婷  王  丹  曾梦然  赵  鑫  尹  杰

窦娇娇  白一君  蔡  萌  刘佳俊  李禹萱  杨 文  杨  雨

林  双  吕  宇  何学琼  张 静  吴  婷  冯婉玲  李萌曦

宫红艳  郭小洁  黄  敏  李金月  余清娟  杨夙丽  郑  颖

李雪梅  彭慧敏  付明宇  肖娜娜  何莉莉  林春梅  杜 琴

谯  璐  熊甜甜  冯熙凌  赵雪莉  旷章媚  冯家敏  童 丹

周  琳  袁际瑶  袁梦婷  龚雪琴  晏其琼  孙  莉  张 婷

刘玉婷  杨国庆  确基卓玛  降初祝玛  李地坡  李保青  达母措茹  甲  张  琼  连代英  杨恩鱼  单珍泽姆  斯郎曲错  熊春贵

陈  润  李雪双  王前锋  曾  峥  邹晨曦  赵  敏  杨  敏

兰小倩  邱清馨  陈  波  蔡  攀  高雪梅  张  颖  崔  瑶

唐雯静  向  培  冯华婷  易文红  梅  旺  向晓艳  唐 宇

艾  莎  田芳芳  周  娜  王继芳  詹琳燕  李梓铭  唐 欢

蔡信娟  陈  瑶  钟  杨  胡  彬  张  桃  张刘榕  刘 馨

蒋登艳  江  焱  李  敏  黄广彬  毛  琳  文佳佳  陈小燕

王明芳  谢菊兰

优秀学生干部(30人)

宋润秋  陈康蓉  王勤芝  向  丹  刘兴荣  韩勇红  李  静

袁  源  李正冬  李妍汐  孙  婷  刘庆洲  周 霞  胡 容 

陈泽安  何  燕  肖小玲  余  慧  张 柳  李倩雯  姚  熠 

夏金玉  范  园  卿齐刚  徐梦倩  杜天兰  王艺鑫  王琳

雷凤华  苟  婷

优秀团干部(14人)

陈  霞  钟  敏  王  欢  刘  鑫  刘  宇  黄  丽  杨  露

彭  欢  郭红丽  张洪炼  杨雪萍  李  林  王  镅  李静洁

优秀共青团员(128人)

刘  园  苏  轶  周赵燕  石  爽  廖  丹  严  敏  李  丹

罗  益  柯茂南  刘奔星  廖春梅  李  楠  罗黎君  赵剑华

杨小艺  黄  金  周  佳  陈  阳  万芹芹  吕学力  杨  蓉

张静茹  鲁  荨  王  凤  郑婉艺  李华睿  陈  杨  付  瑞

唐丽丽  邓  丹  杨  芹  谢淳霏  肖然之  王燕平  吕东莉

康  杰  杨怡佳  陈怀志  戴雯燕  刘庆红  彭文英  罗  佩

田  灿  刘倩如  张  玉  毛贵珍  彭馨洁  姜远琴  何  颜

穆雨露  尹红梅  易芹西  杨燕萍  成自娟  于乔梅  谢璐宇 

邱  欢  蒋  维  文  富  邓  茹  李  倩  袁慧敏  刘玲宏

刘理进  刘  丹  张  晨  张润洁  胡  娇  刘永新  王小雪

格绒翁姆  刘  婷  曲  初  周远菱  色郎初  宋平美  苟天美

央青娜姆  毛明忠  志  玛  巴桑拉姆  王  勇  张明钰  刘  鑫

李梦影  杨柳柳  汪用林  范利利  汤  明  韩佳玲  梁  玉

唐  微  邓  笠  陈  强  石国民  范  洁  李燕萍  林  睿

唐  朕  王国庆  杨丽红  魏梦宇  刘  星  张  宇  钟晓莉

王  婷  邓芷涵  陈莉春  周丝颖  戚梦馨  欧砚琴  丁荟萍

张  琳  朱治芳  任  巧  罗昕宇  刘甜甜  周才军  高菀君

王明芳  王  敏  聂晓蕊  刘金菊  张  蓓  詹雯静  杨  锐

刘雪梅  肖思琪

外语系(63人)

三好学生(25人)

余  慧  刘雪琴  冯  欢  姜酌雅  王  倩  李  苗  尹庆梅

舒  婷  李雪莹  唐华钧  李  盼  蒋  理  苗小凤  黄  帆

邓子莲  陈  兰  黄晨晨  李  娜  卢飞宇  黄莎莎  林文雪

盛莉婷  罗  欣  李  欢  李宏颖

优秀学生干部(9人)

王  韬  全 敏  邓  瑶  彭艳艳  胡  静  胡  敏  万建秋

李  阅  余方舟

优秀团干部(4人)

徐敏锐  杨  洁  曾秀英  叶  莎

优秀共青团员(25人)

袁  敏  母  菊  祁  瑞  何婷婷  朱  霞  吴高丽  余  梅

陈  霞  封  倩  王  奕  李双双  冯丽娟  宋锦潇  李  鑫

彭  欢  罗红梅  陈  晨  何晓晓  徐文洁  刘  韩  郑跃梦

戚晓秋  毛秋蓉  张  雪  罗  霞

计算机科学系(61人)

三好学生(29人)

张晓芳  吴永强  符昕怡  袁天乐  姚权菱  陈 跃  张雪燕

苏雷皓  高  杰  彭  桃  谭  虹  凡森林  钱兴然  伍晓艳

夏兴芸  张  志  黄苠溧  罗  皓  许  勤  王  霞  刘  超

衡秋实  张  敏  孟熙武  张芷玲  李思敏  王  瑶  岳莲英

王志祥

优秀学生干部(9人)

兰  羽  陈  叙  岳鹏程  王  彪  黄  威  陈  敏  胡丽

汤成富  陈江山

优秀团干部(4人)

金茂琳  王燕平  宗增慧  罗  义

优秀共青团员(29人)

陈  林  文  雯  罗燕川  杨越程  费城宏  左  瑞  邓  玮

薛  玲  吕红庆  赵胜桥  廖  毓  刘玉帆  周馨佳  赖奕瑾

杨  坤  马雨丹  何  敏  周成龙  严靖康  王  宇  刘瑾媛

王菁菁  杨棋镳  周晓雨  郁晓林  杨  思  陈  英  李冬梅

姚  聚

应用数学与经济系(130人)

三好学生(51人)

向贵香  李昌兰  陈  雪  罗  苹  李  俊  沈章燕  潘顺利

陈小芳  刘晓娴  李罗丹  陈俊薇  何  瑶  黄德志  张国倩

曾鑫淼  林文玉  李洪燕  周绍月  周玙璠  廖  丹  何  琴

柏  千  郭坤灿  郑  雪  何正惠  杨欣宇  陈德琴  付仁凤

钟小敏  王  宇  王晓凤  曾索莉  帖晓枫  冷茂玲  聂  艳

曾佳佳  朱  婷  李秋梅  汤  蕾  林  蒙  江珊  何常康

吴青青  马亚辉  郭  欢  陈  月  罗远梅  基木勒迫  刘  怡

李  娟  刘惠琼

优秀学生干部(20人)

尼玛扎西  李亚梅  吴亮慧  伍  倩  陈晓慧  曾鑫淼  陈佳欣

陈钰岚  杨卿兰  郭伦慧  李金珂  蒋  鹏  黄天琼  蒲  燕

沙小军  胡文杰  龚小玲  杨  磊  何晓钰  唐  琴

优秀团干部(9人)

陈丹丹  皮宇欣  巫义洲  杨雪梅  朱丽君   陈  欢  王海兰

李  林  明雪冬

优秀共青团员(50人)

刘  艳  杨家群  蒋雪琴  马娇洋  李  茜  郭  娟  胡蕊菲

康笑菡  熊  鑫  冉  循  梁思进  江  蓉  李淑英  曹文秀

刘兴茂  张春杨  邬林伶  贯云峰  樊  磊  易子寒  李晓慧

陈金龙  欧    杜  敏  龚小玲  罗  春  宁楚洁  樊  会

彭  娟  胡  静  瞿明星  赵家利  刘  玲  何  迎  周春梅

罗文斌  刘美玲  冯湘棋  吴  灿  王  芳  熊丹阳  沈文清

张  欢  田  明  徐圣崴  胡永青  汪建慧  郭  恩

廖琪琪  严  露

艺体系(205人)

三好学生(90人)

孙  雪  吕明悦  郭  蕊  杨发玉  王邦艳  罗  倩  涂雪梅

郭世倩  林  璇  刘小禄  彭  意  周萍英  吴吉群  万  丽

肖  玉  王桂琴  吕胜玲  张青青  岑萌萌  张国敏  周顺姝

杨  侨  张雯婷  方  琴  苏  明  汤  霞  张  敏  黄婧琳

丁玉柔  杜  娟  杨  妮  张琪萍  陈  领  谢  敏  郭  勤

黄泽翠  郎华清  吴央宗  王小琴  张鑫萍  熊雨霞  唐  晶

张  结  瞿婷婷  赵  巍  李亚娥  杨  凤  王付贵  胡补珍莫

王逸寒  林  静  吴  炼  龙江婷  范  文  李青霞  彭述清

肖进鑫  代  梦  李  鑫  唐  甜  洪  丽  李娇敏  朱艳秋

高  艳  叶  丹  宋  甜  徐  润  李琪琦  夏  丽  刘  雨

董艾霖  牟若琳  魏  蓉  杨春年  汪  瑞  王小永  夏  兰

李  晓  李雪梅  鲁虹巧  徐付琼  汪  亚  徐晶旭  向德芳

陈  雄  徐春英  张峻山  蒋  静  伍凤玉  易茂月

优秀学生干部(15人)

赵  琴  代佳玲  张  干  姚  兰  刘  瑶  范说萍  唐  甜

李  晓  程  欣  张云佳  吕  丹  徐晶旭  李熙媛  谢丽娟

张富欣

优秀团干部(10人)

廖  波  周梦迪  郑三柳  赵丽霞  杨胜华  梁家鑫  王迎杰

夏  丽  张  琴  苟  涵

优秀共青团员(90人)

高学凤  杨  婧  王科燕  贾  潇  简云霞  范梁军  蔡文静

廖芸丽  曾  丽  扎西那姆  吴亚玲  杜基拉姆  彭  文  林  玫

李采奕  胥正蓉  刘路芳  张澜及  刘志春  陈文燕  杨  燕

王 凡  扎西志玛  刘亚鑫  牛小飞  王  卉  陈妍彤  杜  贤

王  涵  廖思琪  吴国胜  何建森  姜  露  徐如双  张瑞罗

王凌云  赵金鑫  蒋庚辰  黄启明  王  丹  周  雷  张映群

王兴翠  陈洪全  赵丽霞  黄丽衡  邓剑平  周春阳  罗  燕

段文秀  候玉君  沈佳佳  冯路栖  朱艳秋  姚从英  谢丽娟

石晨曦  彭娇娇  王伽文  沈千丁  王晓莹  杨岚波  邓  丽

周 玲  申登卓玛  叶  香  谢小倩  胡  玲  郑三柳  杨胜华

朱  丹  张玉梅  邓流琼  彭凤芸  李  桃  刘  瑶  胡稳华

张  琪  杜小叶  童  越  冯和兰  邓  梅  廖  波  张 干

陈金沙  李燕宏  黎  鑫  姜紫薇  邓静萍  周  露

院团委(28人) 

组织部:陈  阳  李  志  蒋志强

监察部:黄维亮  沈亚军  何秋芬

宣传部:彭宇杰  舒  鹏  黄  婷

社践部:何  平  刘  鑫  陈涛森

广播站:龚大容  秦  倩  茹  甲

电视台:唐  恒  徐连娣  赵梦雪

新媒体中心办公室:何  敬  郭 杨  吴 航

创新创业俱乐部:张  飞  杨  悦  王婷婷  庞  琳  杨辛翔

                莫尚斌  李  越

院学生会(32人)

办公室:周永涛  唐  宇  韩  磊  陈子茹

学习部:陈  毅  向珍珍  毕琼芸  郑诗意

生活部:何艾容  高  翔  何晓锐  邵刚琪

保卫部:刘华礼  马途钟  张洪明  唐  昕

女工部:张雯婷  李  伟  雷梦秋  李晓彤

宿管部:陈  枭  安锐杰  吴亚玲  温明慧

体育部:陈  鑫  高  杰  王正涛  刘俊波

文艺部:刘恩娣  布  瓦  刘亚鑫  闫鹏宇

学生社团联合会(8人)

办公室:童晓红  柏海军

宣传部:马  兰  王芙蓉

财务部:赵  静  罗  燕

活动部:李  佳  李  林

 

 

  • 2016-04-27 09:34:04
  • 文章来源:
  • 作 者:
  • 浏览次数:
XML 地图 | Sitemap 地图